Мойка – это не только обязательный многофункциональный предмет, без которого невозможно представить современную кухню, но также и важнейшая деталь интерьера. Особой популярностью сегодня пользуются мойки из искусственного камня, т.к. уже многие хозяйки успели оценить их качество, красоту и надежность. Они отличаются по форме, цвету, дизайну, габаритам, типам монтажа. Как подобрать мойку, которая устроит по всем параметрам и идеально впишется в общий интерьер кухни?

Столешница из искусственного камня

Одним из важных критериев выбора моек, является способ их монтажа в столешницу. Существует несколько видов инсталляции мойки, каждый из которых имеет свои особенности, плюсы и минусы, и будет совершенно по-разному смотреться на кухне. 

При установке мойки сверху столешницы, ее бортики будут несколько возвышаться над поверхностью. Такой способ монтажа достаточно несложный, выполнить его может даже непрофессионал, но по удобству и функциональности он не самый лучший, т.к. при уборке не удастся смахнуть мусор или образовавшуюся влагу в мойку. Кроме того, возвышающиеся бортики не всегда идеально вписываются в дизайн кухни.

Другой вариант, когда мойка устанавливается вровень с рабочей поверхностью. Не специалист вряд ли справится с данным видом монтажа, зато с точки зрения эстетики такие мойки смотрятся довольно интересно, и отпадают проблемы с уборкой, присущие первому способу установки.

Самый оригинальный, но в тоже время и сложный вид инсталляции – когда мойка расположена ниже уровня столешницы, так называемая «подклейка снизу». Мойки из искусственного камня, установленные таким способом, удобны в эксплуатации, гигиеничны и очень гармонично смотрятся на общем фоне кухни, поэтому именно так чаще всего устанавливаются мойки на современных кухнях. Конечно, данный вид монтажа под силу только квалифицированным специалистам.

Заказав у нас мойку из искусственного камня, вы можете не переживать не только за качество изделия, но также и за установку, которая будет произведена быстро и на высоком уровне.

 

Можете вызвать замерщика и он все
быстро и качественно сделает


Узнайте цену через 15 минут!