Многие опасаются приобретать предметы интерьера, белых оттенков, предполагая непрактичность данного цвета, так как большое количество, окружающих нас предметов, могут оставить невыводимые пятна. Чай, коже, продукты питания, цветочные горшки и многое другое как правило оставляют следы на поверхности столешницы или подоконника, изготовленных из обычных материалов. Давайте организуем небольшой эксперимент чтобы узнать, как отреагирует искусственный камень на такого рода загрязнения.

Столешница из искусственного камня

Возьмем такие красящие жидкости, как йод, зеленка и марганцовка. Ну и, естественно, нам потребуется не большой кусок искусственного камня белого цвета.

Приступим. Выльем на поверхность некоторое количество зеленки, йода и марганцовки. Через сорок минут все жидкости подсохли. Начнем избавляться от пятен на нашем опытном образце.

Возьмем бумажное полотенце и смочим его в воде. Потерев пятна, понимаем, что таким способом избавиться от загрязнений будет непросто. В результате тем неменее пятно от марганцовки удалось удалить.

Теперь по пробуем использовать известное моющее средство для очистки посуды. Оставшиеся пятна от йода и зеленки стали более бледными, но полностью не исчезли.

Гель для чистки туалета дал более ощутимый результат, но к сожалению тоже окончательно не вывел пятна с поверхности камня.

Также окончательно справится с пятнами не удалось средству для мытья стекол. Хотя этот результат уже не бросается в глаза и место загрязнения найти не так просто.

Окончательно справится с пятнами от зеленки, йода и марганцовки удалось спомощью спирта. Все пятна исчезли без следно при наименьших физических затратах.

Если под рукой есть чистящего порошка Пемолюкс его также можно использовать для борьбы с трудновыводимыми пятнами предварительно разведя порошок в воде. В этом случае Вы не рискуете поцарапать поверхность гранулами порошка.

Можете вызвать замерщика и он все
быстро и качественно сделает


Узнайте цену через 15 минут!